Subasta 1068T, Lote # 188
Máquina de coser.
Canadá.
Siglo XX.
Marca Singer.
Elaborada en metal y mueble en talla de madera.
No. Serie JC968819.
Con cubierta rectangular abatible, 6 cajones con tiradores y pedal.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado y molduras.
Presenta marcas de uso, desgaste y requiere servicio.
76 x 87 x 41 cm.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |